Текущее время: 25 авг 2019 22:17

Правила форума

1. Паша всегда прав.

2. Если Паша неправ, см. п.1.

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Про гитарных преподов 
Автор Сообщение
Господин Venäläinen

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Про гитарных преподов
к сожалению Кучеров разнаго рода нюансам ваще внимание не уделял, да и невозможно это было с тем качеством аппаратуры. совдѣпія ёбанная—жалезный занавес. какие там «оттенки рисунка», если ѣбучее производство не могло фломастеры нормальные изготовить.

17 мар 2016 22:09
Рупор Православия

Ответить с цитатой
к сожалению Кучеров разнаго рода нюансам ваще внимание не уделял, да и невозможно это было с тем качеством аппаратуры. совдѣпія ёбанная—жалезный занавес. какие там «оттенки рисунка», если ѣбучее производство не могло фломастеры нормальные изготовить.

Вообще гитарного рода преподы еще те уебаны, и мнящие из себя черт знает что. Денесс исключение и не учит нас что играть, или играть нам вообще. :drink8:

17 мар 2016 22:20
Рупор Православия

Ответить с цитатой
Табы, ноты - это когда надо "к пятнице" к выступлению партию выучить какой-нибудь "Шоу маст гоон", которую ты только слышал 101 раз, но никогда не вслушивался. Тему, же, которая тебе действительно нравится, незачем по табам учить, ее надо как историю пересказывать, а не по тексту заучивать, надо свое понимание в нее вкладывать. Учиться надо риффам, приемам всяким, а потом тему играть так же, но по-своему. Тогда удовольствие, а удовольствие стих по тексту оттарабанить - странное удовольствие, впрочем может я просто этим в самом начале отравился, 4 года у Кучерова играя темы, кторые никогда бы по доброй воле слушать не стал. :YuzzY:

Я думаю, что тарабанить надо фразы мастеров, иначе нечем будет в музторге понтануться. :иппать!: :lol:

17 мар 2016 22:24
Господин Venäläinen

Ответить с цитатой
та скоро музторга не будет. тока АйТиТрейд останется. :lol: будем как в 90е с ящиков аппаратурой торговать и на «привозе» :lol:

пиздетс, еще недавно, чтоб посмотреть на инструменты и новинки звукотехники, я брал билет и ѣхалъ за границу...как при ЦареБатюшке.
а ща уровень жизни в Рашке-говняшке опустился до такого состояния, что въ Петербургѣ!!! даже, из двух Салонов Музторга, один закрылся. и магаз на его месте тоже щас закрылся. не говоря уже про стоимость билетов за кордон и гостиниц

17 мар 2016 22:32
Рупор Православия

Ответить с цитатой
та скоро музторга не будет. тока АйТиТрейд останется. :lol: будем как в 90е с ящиков аппаратурой торговать и на «привозе» :lol:

пиздетс, еще недавно, чтоб посмотреть на инструменты и новинки звукотехники, я брал билет и ѣхалъ за границу...как при ЦареБатюшке.
а ща уровень жизни в Рашке-говняшке опустился до такого состояния, что въ Петербургѣ!!! даже, из двух Салонов Музторга, один закрылся. и магаз на его месте тоже щас закрылся. не говоря уже про стоимость билетов за кордон и гостиниц

эйти трейд был клевывым . Как вспоню, что ты написал, что я хуево живу при путине, я все переложил на ельцина, и мысленно купил себе усилок и гитрау

17 мар 2016 22:48
Господин Venäläinen

Ответить с цитатой
чё чё? на кого переложил? кто? я?

17 мар 2016 23:07
Рупор Православия

Ответить с цитатой

Не не точное не ты. Я хотел создать тему, чтобы все поделились историями к походу к преподам Ну видно все ссут, там что то очень личное :YuzzY:

17 мар 2016 23:11
Заслуженный АлкоМаразматик

Ответить с цитатой
Я пришёл к преподу в какой-то ДК . Там сидел подвыпивший жорег с папироской в зубе . Кроме меня пришли ещё трое таких же ебланов . Жорег взял акустику и бодро треснув аккорд , с невероятным пафосом заявил : "Ля !" .

Больше я туда не ходил .

17 мар 2016 23:36
Жабоед

Ответить с цитатой

Не не точное не ты. Я хотел создать тему, чтобы все поделились историями к походу к преподам Ну видно все ссут, там что то очень личное :YuzzY:

Ничего не ссут. Я взял гитару в руки в 18 лет, т.е. в 1990 году. К 19-ти годам я имел в своем репертуаре часа на полтора ГО, на час Алисы, на полчаса Кино, но от души, искренне только Сектор Газа, практически весь репертуар и практически весь репертуар Ноля. С моим другом-одногруппником в Военмехе мы развлекали народ с шести вечера до шести утра минимум раз-два в неделю. Тогда же сама собой стала складываться игра в две гитары.
Друг мой больше специализировался на романтике, верил он в нее, играл всеми пятью пальцами, используя мезинец наравне с другими (я больше ни у кого такого не видел), пел слезливо про любовь. Я - человек абсолютно циничный в то время предпочитал орать про ебанные пезды, водку, и пошло все нахуй. В то же время, и я и мой друг не воспринимали наше вот это музицирование за музыку, он тащился от Faith No More, а я от Accept и U.D.O. Как играть подобную музыку мы не мели ни малейшего понятия, просто вообще, как извлечь хотя бы один подобный звук... Летом 1991-го мы поехали в Тюменский край (Ноябрьск, Наванга-Ях, Муравленко и далее на север). Там не было жратвы, а были деньги и электрогитары "Стелла" в магазине, никому там не нужные. Купили две, но что с ними делать не знали, куда воткнуть не ведали. Там были еще "Овердрайвы" здоровенная пластмассовая педаль с ползунковыми регулировками. Только вот у "Стеллы" выход был понятный - пятиштырьковый DIN как на всей советской аппаратуре тогда, а на примочке (слова такого не знали) какие-то дырки диаметром 6,3мм, не похожие ни на один электрический коннектор (только позже мне папа сказал, что это специфический телефонный коннектор с древних телефонных станций).
На севере мы много пили "Белого аиста", а как известно: труд создал человека, а алкоголь создал из человека музыканта. Видимо с мощнейшего перепоя у нас возникла мысль создать группу и играть электрическую музыку. Чтобы как-то себя синхронизировать купили тогда же еще и драм-машинку "Лель", которая казалась верхом совершенства :иппать!: , а стоила каких-то совершенно сумашедших денег, но мы были после севера богаты (месяца три :lol: )
Мы разобрались с подключением, с полным восторгом открыли для себя перегруз и т.д. Но не знали ничего кроме необходимого количества акордов, не имея понятия, как они образуются и как связаны. Не догадывались о существовании каких-то там интервалов и даже не знали, каким частотам должны соответствовать струны гитары, настраивая как угодно, безо всякого камертона.
Вот тогда-то и произошел случай, который все изменил. Я ехал из Питера в Гатчину на какой-то очень поздней электричке, в вагоне было совсем несколько человек. Но сидел парень постарше меня лет на 5 - 10 и на заношенной акустике играл ахуенно (как мне тогда казалось) тему за темой из АС/ДС, причем не просто играл, а вот "по-настоящему" с вибрато, с бендами, что тогда казалось недостижимым топовым /проф. уровнем. Поскольку я уже тогда не бывал трезв ни одного вечера, я подвалил и спросил, как это он так играет. Чувак - Кузя, с ним я встретился уже несколько лет позже, когда мы уже выступали на одном фестивале, мне дал адрес вечернего колледжа джазовой гитары, как назывался тогда кооператив Анатолия Андреевича Кучерова.
Пришли мы с опозданием на месяц и попали на Смог он зе ватхер, которую надо было уметь играть через неделю, медиатором и С БЛАЦКМОРОВСКИМ СОЛОМ !!! Вот это был пиздец, и это то, зачем нужен преподаватель, ибо ничто иное не могло бы меня заставить просидеть следующую неделю по 12-14 часов ежедневно, с разодранными вкровь пальцами, выучиться держать медиатор, извлекать им звуки, и даже сыграть из солы почти все содержимое вплоть до 8-х нот. Естесственно, сейчас я понимаю, какой это был кошмар (исполнение), но после бренчания ГО, это был совершенно иной уровень - пропасть. Хотя бы играние под метроном или друммашину- это уже огромный шаг который никогда не делают дворовые "гитаристы"
Вото так все началось. Потом были 4 года разучивания всякой хитровыебанной хуеты, которая мне- дураку казалась неинтересной, ибо через 2 года я уже мог сыграть любой рифф из АС/ДС а это мне казалось логическим завершением любой гитарной школы - вершиной гитарной техники. А солы я никогда не любил, не стремился их учить и запоминать, не понимал и не понимаю.
Через 4 года я это все похерил, не понимая, что приобрел массу неисправленных ошибок в звукоизвлечении, которые потом исправлял только когда услышал и увидел, как играют студенты в американских кабаках, французские и швейцарские шкльники.

P.S. за 20 минут Джон Маклафлин объяснил мне больше, чем Кучеров за почти 4 года, это так, но если б не Анатолий Андреевич, я бы еще побренчал Кино до конца института, а сейчас бы уже 21 год как имел бы время глазеть в ТВ по вечерам, а так я уже с инструментом на ремне сижу, все, играть.

P.P.S. От творчества моего приятеля остались многочисленные риффы и магнитофонные записи, которые я не могу повторить. Он - левша, но играл как правша и при этом почти все, держа медиатор и используя еще три пальца правой руки. Хуй исполнишь, короче...

18 мар 2016 00:00
Профиль WWW
Заслуженный МагистрЪ АлкомаразмЪа

Ответить с цитатой
завтра гляну..дахуя накропали ..
за день..многабукффъъ :drink8:

..з особьiмъ цинiзьмомъ..

18 мар 2016 01:10
Заслуженный АлкоМаразматик

Ответить с цитатой
Самый песдатый препод у меня был в армии - дембель Пузырь.
Взяли меня в оркестр. Сижу я это в клубе, показываю типа как я играю на бас-гитаре, а Пузырь прохаживается вокруг и хуячит колотушкой в большой барабан.
Подошел он ко мне, бросил на лавку большую толстую тетрадь "Песенник" с кучей попсы и грит: "Если ты не выучишь это всё к пятнице, я тебе вот этой колотушкой все пальцы переломаю нахуй!".
До пятницы оставалось два дня, там какие-то танцы были. Я половину песен вообще до этого не слышал, "флейта в саду" как щас помню, песдетс. А учить там это не так что сел и долбишь сутками. Сколько там у духа свободного времени, восемь часов рабочего сна блеать. Дергал струны, а перед глазами стояла ужасная колотушка

18 мар 2016 03:47
Заслуженный МагистрЪ АлкомаразмЪа

Ответить с цитатой
Самый песдатый препод у меня был в армии - дембель Пузырь.
Взяли меня в оркестр. Сижу я это в клубе, показываю типа как я играю на бас-гитаре, а Пузырь прохаживается вокруг и хуячит колотушкой в большой барабан.
Подошел он ко мне, бросил на лавку большую толстую тетрадь "Песенник" с кучей попсы и грит: "Если ты не выучишь это всё к пятнице, я тебе вот этой колотушкой все пальцы переломаю нахуй!".
До пятницы оставалось два дня, там какие-то танцы были. Я половину песен вообще до этого не слышал, "флейта в саду" как щас помню, песдетс. А учить там это не так что сел и долбишь сутками. Сколько там у духа свободного времени, восемь часов рабочего сна блеать. Дергал струны, а перед глазами стояла ужасная колотушка

главное..струны повыше..и приварить..

..з особьiмъ цинiзьмомъ..

18 мар 2016 09:45
Жабоед

Ответить с цитатой
можно и приварить, но мне кажется, это - не главное. Главное - колотушка. В любом обучении есть стадия, когда нужно преодолеть себя в какой-то момент. 99% самоучек в этот момент все херят, без "колотушки" ступень не преодолевается. я естессно не только о грубой силе, там могут быть уплаченные деньги или конкуренция или еще что, хотя, палка или колотушка самые действенные.

18 мар 2016 10:33
Профиль WWW
Господин Venäläinen

Ответить с цитатой
согласен.

18 мар 2016 12:29
Рупор Православия

Ответить с цитатой
можно и приварить, но мне кажется, это - не главное. Главное - колотушка. В любом обучении есть стадия, когда нужно преодолеть себя в какой-то момент. 99% самоучек в этот момент все херят, без "колотушки" ступень не преодолевается. я естессно не только о грубой силе, там могут быть уплаченные деньги или конкуренция или еще что, хотя, палка или колотушка самые действенные.

Зачем увлечение превращать в мучение?

18 мар 2016 13:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.