Текущее время: 17 июл 2019 20:48

Правила форума

1. Паша всегда прав.

2. Если Паша неправ, см. п.1.

Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Вкусовщина 
Автор Сообщение
Жабоед

Ответить с цитатой
Сообщение Вкусовщина
Человека нельзя любить "потому, что" истинная любовь безусловна. Иное дело - музыка, каждое художественное произведение прекрасно поддается самоанализу, при знании предмета, достаточно легко объяснить, что именно тебя прет, и чего субъективно не хватает в произведении.

Я очень люблю AC/DC потому что, эта группа для меня - единственная - нутомляющий тонизирующий напиток. Как им это удается я не понимаю. Я слышал много клонов, но все они лишь повторяют форму (достаточно примитивную). Я включаю AC/DC и, если аврал, работаю всю ночь, делая десяток сурьезных чертежей без Ред Булла (ибо от него тупишь хоть и не спишь). Я был на двух концертах - это невероятно! Я вообще не уверен, что такая группа еще может когда-либо появиться.

Я очень люблю Accept потому что, эта группа для меня - в какой-то мере как предыдущая, но более музыкальная, но самое главное - это музыка детства. Я записал ее впервые когда мне было 11 - 12 лет на магнитофон "Электроника 302" и с тех пор у меня это звучит в голове. Уже много позже я понял, насколько интересны гитарные партии Вольфа Хоффмана, какое у него звукоизвлечение. Позже оценил, насколько своеобразен и не прост Удо со своими фальцетными партиями, которые мало кто может повторить адекватно.

Я очень люблю OOMPH! потому что, эта группа для меня - в какой-то мере вообще идеал группы. У них все в меру и все гармонично и энергетика и мелодизм (очень запоминающиеся вещи присутствуют совсем не по одной на альбом). Единственное, что я ничего не понимаю по-немецки, но собрал переводы их текстов. Rammstein неоднократно называли OOMPH! своими учителями и вдохновителями. Отдельно надо сказать про живые выступления - это ваще писец, был дважды! Партии достаточно простые, но более четкой игры я вообще не слышал ни у кого никогда.

Я очень люблю Prodigy потому что, эта группа для меня - потому, что это просто окуительно. Я обожаю двигаться и были времена, когда я проводил на танцполах по 72 часа питаясь таблетками. Если под AC/DC можно заниматься сложными расчетами и работой, то под Prodigy нужно двигаться до полного изнеможения. Пить и двигаться. Prodigy освобождают от непреодолимого желания (иногда) подраться с кем-нибудь. Кстати, у Лайама Хаулетта - кто собственно и есть Prodigy, Pink Floyd - единственная любимейшая группа. Вот такие казусы.

Я очень люблю Pink Floyd потому что, эта группа для меня - потому что это единственная группа, которую я люблю как человека, безусловно, не понимая и не пытаясь понять почему. Просто Pink Floyd сам по себе стоит вообще всей остальной рок-музыки за все годы. То есть, если бы рок-музыка вообще не появилась бы, а появился бы только Pink Floyd, то этого уже было бы достаточно, ибо там есть все.

Я очень люблю Sex Pistols потому что, эта группа для меня - образец честности. Хотя я понимаю, что это не так, что группа была сугубо искусственным, коммерческим проектом талантливого дельца. Но участники были не способны понять этого и пели и играли то и так, как умели, сами, без помощи студийных музыкантов, поэтов, композиторов и фонограмм. Мне очень близко их смысловое содержание, ибо я совершенно против того, что называется "общественной моралью", вернее мне насрать на нее, абсолютно. Самое интересное, что то, против чего они писали свои песни, чего хотели бы добиться, уже во многом реализовано в повседневной жизни. Музыкально меня всегда поражает "вкусность" их звучания на студийных записях. Удивительная чистота, плотность и "вкусность"

Я очень люблю Rainbow потому что, эта группа для меня - плод творения лучшего с точки зрения музыкальности рок-гитариста, который не будучи обремененным высокими моральными нормами и ответстсвенностью перед людьми, осуществил все во многом так, как хотел. В противоположность я совершенно не мог и не могу слушать Дип Пурпле, ибо это сборище талантов, которое по моему мнению четко следует известной басне Лафонтена в переводе Крылова про "Квартет". У Rainbow хорошо все, поэтому полный концерт (без Дио, который сам [s]пизда[/s] звезда, перетягивал одеяло)

Бляяяядь! Мужики! Начал слушать и нашел! Нашел его, рифф в соло на 04:10 начинается. Год назад я на болоте спрашивал про него. Дело в том, что я его знаю уже лет 25 и играю, но не мог понять, откуда я его знаю. Я спрашивал на болоте, я спрашивал на guitar.ru, на французском форуме, везде наигрывал и выкладывал этот рифф, и никто не мог сообразить, откуда он. А он с концерта и не играется на альбоме 82-го года потому, что он с альбома 81-го года Difficult to Cure, 2-я песня Spotlight Kid. Иппать через колено! Я разрешил мучительную гитарную задачу последних нескольких лет, теперь можно удвоить потребление.

Многабукав, пойду налью. Потом еще напишу, о нравится и не нравится и почему.

30 июн 2013 19:31
Профиль WWW
Заслуженный МагистрЪ АлкомаразмЪа

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вкусовщина
Нашел его, рифф в соло на 04:10 начинается.(с)
тю..элементарно,Уатзонъ.. :YuzzY: удивительно,что ты это подзабыл..
ну а раз нашел- :bravo: :beer:

..з особьiмъ цинiзьмомъ..

30 июн 2013 20:06
Жабоед

Ответить с цитатой
Нашел его, рифф в соло на 04:10 начинается.(с)
тю..элементарно,Уатзонъ.. :YuzzY: удивительно,что ты это подзабыл..
ну а раз нашел- :bravo: :beer:

Так ведь, ОлегСаныч, в бытность нашу на болоте выкладывал, и ты вспомнить не мог, никто не мог... я без претензий, но удивительно, что когда вот он рифф, в теме, так все знают (и я теперь знаю), а вот когда я его наигрывал* и чистым звуком и с жужжалкой, никто не мог сообразить, откуда он. Были даже варианты, что от Кая Хансена :иппать!:

* - наигрывал абсолютно правильно, нота в ноту и в той же тональности.

Проблема еще и в том, что я не представляю, в каком пьяном угаре я его подобрал и играть-то выучился... То есть совсем не знаю, почему я его знаю... :drink8:

30 июн 2013 20:27
Профиль WWW
Заслуженный АлкоМаразматик

Ответить с цитатой
На болоте ты вряд ли спрашивал , я там читал усе посты , если бы ты там выкладывал , то я б ответил . Этот соляк пилил в армии , посоны ахуевали , какой я вертуоZZ . :D

Ща придёт Перстосверхсрачник и доложит , шо Ричи , это ещё хуже , чем Эммануэль . Вот то ли дело Слэптон .

30 июн 2013 21:04
Жабоед

Ответить с цитатой
На болоте ты вряд ли спрашивал , я там читал усе посты , если бы ты там выкладывал , то я б ответил . Этот соляк пилил в армии , посоны ахуевали , какой я вертуоZZ . :D

Ща придёт Перстосверхсрачник и доложит , шо Ричи , это ещё хуже , чем Эммануэль . Вот то ли дело Слэптон .

Нет, Паш, я уверен шопесдетс! Я спрашивал где только можно. А то, что на болоте "ложил" этот рифф, так стопудово!!!

30 июн 2013 21:41
Профиль WWW

Ответить с цитатой
у меня очень невсегда есть возможность прослухать выложенное..видимо..я на работе был,когда четал..
я раз,пателегу..сматрел вступление к песне..на концерте..даже не вспомню-в составе ДП или Радужных..о чем дико сожалею..тока помню,шо Риччи был с белым стратом..сцука,я бы пересмотрел с удовольствием..но это-иголку в сене искать.. :(
Риччи рулит..
котирую все его медляки..
какнить припомню-выложу один из моих любимых его рифцофф..кмк..Радужных.. ДЖ

нуда..вот этот рифец..жаль-не концертный.. :(

01 июл 2013 06:34

Ответить с цитатой
а вот и мой любимый вореанд акцэптега..из тогоже,японческого..
http://www.youtube.com/watch?v=Wq0khKsgthY&feature=share&list=PL65395CA9F86B5D7B&hl=en&fs=1&rel=0&hd=1   
чота..сцыль криво заползла..паправьте,если чо..

01 июл 2013 07:40

Ответить с цитатой
ну и желязнобабча.. :)

01 июл 2013 07:45

Ответить с цитатой

Слэптон отчаянно сосёт

01 июл 2013 09:11

Ответить с цитатой

Пир духа !

01 июл 2013 09:16

Ответить с цитатой

01 июл 2013 09:20

Ответить с цитатой

01 июл 2013 09:25
Рупор Православия

Ответить с цитатой
Изображение
:YuzzY:

01 июл 2013 09:26

Ответить с цитатой

01 июл 2013 09:29

Ответить с цитатой

Вопчем слухате весь албум . \m/\m/

01 июл 2013 09:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.