Текущее время: 19 май 2019 22:47

Правила форума

1. Паша всегда прав.

2. Если Паша неправ, см. п.1.

Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Покупки на Ебее с оплатой ПейПалом 
Автор Сообщение
Заслуженный АлкоМаразматик

Ответить с цитатой
Сообщение Покупки на Ебее с оплатой ПейПалом
Я , канеш , не спец по дизайну , но ничего выдающегося в его работах не увидел . Мне простительно - зрение неважное . Когда делал ремонт , всё придумывал сам , ну как сам ... что-то в памяти из просмотренного отпечаталось . Никаких изысков , т.к. людей , способных воплотить правильно , здесь попросту нет . Буду ещё переделывать , кое-что нашёл для себя - светодиодную ленту , щас продумываю , как и что ... сложность в питании , так как всё уже обшито гипсокартоном , надо как-то ...

Почитай статейку (и комментарии обязательно-со светодиодами, оказывается, не всё так просто).
http://tinyurl.com/bf9qajp
.

Мдя ... Задумался .

Ещё бы научиться на ибэе покупать .

06 фев 2013 11:52

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дядя Женя
Это очень просто, Паш. Есть хорошие форумы по ибею и пэйпал, где все разжевано до мелочей. Даже здесь камрады могут рассказать доходчиво и понятно.

06 фев 2013 12:15
Жабоед

Ответить с цитатой
Сообщение Покупки на Ебее с оплатой ПейПалом 2

Ничего нет проще!

Только сначала заведи PayPal счет, привяжи его к банковской карте (это тоже очень просто, сайт на русском есть с подробными объяснениями) и вперед. Система весьма надежна, гораздо безопаснее чем просто платить картой. В РФ сейчас без проблем все доходит, отправляется уже года полтора, как все налажено. Кроме того PayPal-ом деньги переводятся за несколько секунд друг другу. Вот хочешь ты чтобы я тебе что-то купил, можешь денег дать тут же. Один клик и готово.

06 фев 2013 12:16
Профиль WWW
Жабоед

Ответить с цитатой

Ничего нет проще!

Только сначала заведи PayPal счет, привяжи его к банковской карте (это тоже очень просто, сайт на русском есть с подробными объяснениями) и вперед. Система весьма надежна, гораздо безопаснее чем просто платить картой. В РФ сейчас без проблем все доходит, отправляется уже года полтора, как все налажено. Кроме того PayPal-ом деньги переводятся за несколько секунд друг другу. Вот хочешь ты чтобы я тебе что-то купил, можешь денег дать тут же. Один клик и готово.

На форумах учти, что сидят специальные подсадные, которые работают на конторы, специализирующиеся на покупке на ебее и доставке и якобы растаможке и пр. Это все полная лажа!!! Они вещают про какие-то трудности, сложности, наебалово и т.д. чтобы ты им денег переплатил за то, что сам можешь сделать. На самом деле надо только аглицким владеть в малой мере и читать внимательно. Если есть сомнения спросить, ну вот меня хотя бы. Есть только один спец момент касаемо РФ, надо просить продавца отправлять тебе купленное обычной государственной почтой, а не курьерскими службами типа DHL FedEx UPS и т.д. Посылка по почте приходит домой, а курьерской службой на таможенный терминал и начинается проблема.

Случайно себя процитировал. je suis désolé!

06 фев 2013 12:20
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Сообщение Покупки на Ебее с оплатой ПейПалом
И еще надо учитывать специфику работы Почты России )))) мне трусы с ибея как-то шли 3 месяца (из Гонконга)
ыыыыыыыы
я даже забыл про то что я их покупал ))
:drink2:

06 фев 2013 12:34
Жабоед

Ответить с цитатой
И еще надо учитывать специфику работы Почты России )))) мне трусы с ибея как-то шли 3 месяца (из Гонконга)
ыыыыыыыы
я даже забыл про то что я их покупал ))

Ну может быть, да... Но вот в Питер из Франции, из Германии - неделя.

06 фев 2013 12:36
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Это очень просто, Паш. Есть хорошие форумы по ибею и пэйпал, где все разжевано до мелочей. Даже здесь камрады могут рассказать доходчиво и понятно.

Подтверждаю, ничего сложного. Электронику постоянно покупаю, джинсы недавно брал.

06 фев 2013 12:51

Ответить с цитатой
Спасибо друззя . \m/

Аглицким владею слабо , полазю по форумам , почитаю . Я тут ка-то вебманю пытался открыть , так и не открыл , везде какие-то сумашедшие проценты требуют только за то , чтобы туда деньги закинуть .

06 фев 2013 12:53

Ответить с цитатой

Подтверждаю, ничего сложного. Электронику постоянно покупаю, джинсы недавно брал.

//guitar-club

А какую электронику ? Каких габаритов ?

06 фев 2013 12:54

Ответить с цитатой
Почта России - аццкий адЪ .

06 фев 2013 12:55
Ответить с цитатой
Очень вкратце, что нужно для начала работы с ибэй:

1. Карточка Visa с CVV. Желательно погуглить, с какими российскими банками нет проблем. Дебитка или кредитка - неважно. Зарплатную использовать не стоит. :)
2. Зарегистрировать карточку (можно несколько) в посреднической системе Paypal. На всякий случай мейл для регистрации использовать буржуйский - Google, Hotmail, Yahoo etc.
Адрес, имя и фамилию указывать настоящие, такие же как использовались при выпуску карточки. По отзывам, проблемы со сделками до сотки бакинских Paypal обычно решает в пользу покупателя.
3. Зарегистрироваться на ибэй, мейл тот же.
4. Найти продавца с хорошими отзывами (99% positive feedback) и рейтингом (Feedback Score - хотя бы от тысячи и выше). Стоит посмотреть негативные отзывы.
5. Обращать внимание не только на цену товара, но и на стоимость доставки (Shpipping and payments). Могут за двухдолларовую фигню влупить двадцатку за доставку.
Нужно также отличать цену аукционную (Place bid) от фиксированной (Buy now).

06 фев 2013 13:15
Ответить с цитатой

//guitar-club

А какую электронику ? Каких габаритов ?

В основном малогабаритную типа такого: http://www.ebay.com/itm/IK-Multimedia-A ... 5aedc77633

06 фев 2013 13:17

Ответить с цитатой
Позволю себе кцат добавить Николаичу -
пэйпал сайт на русском, имейл подойдет любой (у меня мэйлру) , када делаешь обзор товаров, открываешь в соседней вкладке переводчик (я юзаю гугль) и тупо копипастишь непонятные места в описании товара. Так же можешь задать вопрос продавану, не стрематься писать даже на кривопереведенном, один хуй поймут и ответят.

06 фев 2013 13:27
Ответить с цитатой
Позволю себе кцат добавить Николаичу -
пэйпал сайт на русском, имейл подойдет любой (у меня мэйлру) , када делаешь обзор товаров, открываешь в соседней вкладке переводчик (я юзаю гугль) и тупо копипастишь непонятные места в описании товара. Так же можешь задать вопрос продавану, не стрематься писать даже на кривопереведенном, один хуй поймут и ответят.

Китайский пиджин-инглиш это да. :-P

06 фев 2013 13:31
Жабоед

Ответить с цитатой
Очень вкратце, что нужно для начала работы с ибэй:

1. Карточка Visa с CVV. Желательно погуглить, с какими российскими банками нет проблем. Дебитка или кредитка - неважно. Зарплатную использовать не стоит. :)
2. Зарегистрировать карточку (можно несколько) в посреднической системе Paypal. На всякий случай мейл для регистрации использовать буржуйский - Google, Hotmail, Yahoo etc.
Адрес, имя и фамилию указывать настоящие, такие же как использовались при выпуску карточки. По отзывам, проблемы со сделками до сотки бакинских Paypal обычно решает в пользу покупателя.
3. Зарегистрироваться на ибэй, мейл тот же.
4. Найти продавца с хорошими отзывами (99% positive feedback) и рейтингом (Feedback Score - хотя бы от тысячи и выше). Стоит посмотреть негативные отзывы.
5. Обращать внимание не только на цену товара, но и на стоимость доставки (Shpipping and payments). Могут за двухдолларовую фигню влупить двадцатку за доставку.
Нужно также отличать цену аукционную (Place bid) от фиксированной (Buy now).

Я бы тут возразил только насчет мейла. Халявные мейлы так же халявно у вас могут быть сломаны. Я советую открывать для ПейПала Gmail и устанавливать верификацию по сотовому телефону. Тогда надежно. Карту можно и Мастер Кард. ПейПал не берет с вас НИЧЕГО, когда вы платите, он берет чутка с продавца. ПейПал - это не какая-то неведомая платежная онлайновая система, а настоящий, реально зарегистрированный банк, это важно, ибо есть куда и на кого жаловаться в случае чего. Именно поэтому надо давать реальные данные при регистрации. Открытие счета в ПейПал - это открытие счета в банке в Люксембурге. Кроме того, сейчас ПейПал начал страховать покупки тоже. Т.е. например если вы просто находите по объявлению что-то (не в ебее) и продавец принимает оплату ПейПалом, то при расчетах используется спец форма для онлайновых покупок, и ваш адрес, зарегистрированный при открытии счета будет использоваться как адрес отправки. ПейПал дает продавцу 7 рабочих дней чтобы отправить вам товар, а потом вернет вам деньги и начнет разбираться с продавцем если тот забывчивый. Очень удобная система, мы все ей пользуемся, 90% платежей ПейПалом делаем. А для перевода денег из РФ в Европу и обратно - это вообще лучший выбор. Ведь для банковского перевода в евро например, банк у вас потребует сначала счет в евро открыть и т.д. А ПейПал по вполне разумному курсу работает в любой валюте, можете с рублевого счета хоть в евро, хоть в швисс франках, хоть в фунтах.

PayPal (Europe) S.à r.l. & Cie, S.C.A.
Société en Commandite par Actions
Siège social : 5ème étage 22-24 Boulevard Royal L-2449, Luxembourg
RCS Luxembourg B 118 349

06 фев 2013 14:56
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.